Catalog/Articles PCL Website

Classes & Training

Technology Classes

Mon, January 23, 6:00 PM
Girls Who Code Rochambeau Library
Mon, January 30, 6:00 PM
Girls Who Code Rochambeau Library
Mon, February 6, 6:00 PM
Girls Who Code Rochambeau Library
Mon, February 13, 6:00 PM
Girls Who Code Rochambeau Library
Mon, February 27, 6:00 PM
Girls Who Code Rochambeau Library

GED Classes en Espanol

Curso de GED en Español. Estas clases los prepararán para tomar los exámenes oficiales. Las clases serán hasta Junio del 2016. Es necesario registrarse antes del 16 de Septiembre. El curso incluye preparación en la computadora para los exámenes finales. Las clases son gratuitas, pero se requiere una donación de $25.00 para cubrir gastos de materiales.
Tue, December 6, 9:30 AM
G.E.D. en Español South Providence Library
Wed, December 7, 5:00 PM
G.E.D. en Español South Providence Library
Thu, December 8, 9:30 AM
G.E.D. en Español South Providence Library
Sat, December 10, 4:00 PM
GED Coaching Knight Memorial Library
Mon, December 12, 5:00 PM
G.E.D. en Español South Providence Library

Pages